В столичной ГАИ придумали светоотражающие стикеры для детей в виде игрушки pop it — lkkbyt.ru

В столичной Госавтоинспекции разработали светоотражающие стикеры для детей в виде популярной игрушки pop it, рассказала в эфире «Авторадио» глава пресс-службы ведомства Любовь Высоцкая.

«Сейчас среди детей популярна игрушка pop it. Мы изготовили светоотражающие стикеры в виде этих «поп-итов». Дети моментально наклеивают их на телефоны с обратной стороны», – заявила она.

По словам Высоцкой, также у детей пользуются популярностью стикеры в виде сердечек-эмодзи.

«Можно сказать, что мы нащупали ту нишу, которая поможет привить детям лояльное отношение к светоотражающим элементам», – отметила Высоцкая.

Ранее председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов предложил класть светоотражающие элементы в подарочные наборы для новорожденных. По его мнению, в вопросе ношения одежды со светоотражающими элементами следует начинать со взрослых.

Источник: m24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Социальные выплаты
Добавить комментарий